г. Нетания, ул. Смилянски, 4  тел. 09-8322545, (+972) 505411076  

Аренда автомобиля на Кипре - это страшно?

Аренда автомобиля на Кипре - это страшно?

Совместить свадьбу с путешествием на автомобиле по солнечному Кипру — что может быть веселее и романтичнее. Остров небольшой, объехать его за пару дней не составит никакого труда. Но, мы советуем несколько раз подумать, прежде чем арендовать автомобиль на Кипре.

Как бы ни был велик ваш водительский стаж и опыт, знайте, что с вождением на Кипре не все так просто. Вы должны учитывать, что руль в автомобиле расположен с правой стороны. Многие ошибочно считают, что их в этом случае выручит автоматическая коробка передач. Но, на Кипре левосторонне движение и с этим возникают очень большие проблемы.

Перемещаясь по прямой дороге, вы все время будете вздрагивать от того, что автомобили, которые едут вам навстречу, со свистом проносятся с правой стороны. А увидев идущее навстречу авто постоянно будете испытывать желание увернуться от него.

Но и это не самое страшное. «Веселье» начинается тогда, когда вы подъезжаете к перекрестку и не понимаете в какую сторону надо поворачивать и откуда ждать опасности со стороны других участников движения и пешеходов. То же самое вы будете испытывать на круговом движении, ведь заход на круг осуществляется с левой стороны, а все время тянет вправо.

Даже пешеходом на Кипре быть не просто. Надо забыть, что вас учили при переходе улицы смотреть сначала налево, а на середине — направо, и делать в точности наоборот.

Альтернатива аренде автомобиля есть. Вопрос только в стоимости решения. Между городами курсируют автобусы, они не такие удобные, как внутригородские, но все же... В Лимассоле нам пришлось перемещаться на автобусе и это было замечательно. Современный салон, удобные кресла и потрясающее музыкальное сопровождения во время поездки. Такси на Кипре тоже достаточно комфортны, но здесь уже надо выложить определенную сумму. Если есть желание совместить поездку и экскурсию, то стоит задуматься над заказом обзорной экскурсии...

Альтернативные средства передвижения по Кипру — это уже тема другой статьи, которую мы для вас обязательно напишем.

Надеемся, что вышеизложенное поможет вам определиться с выбором — арендовать автомобиль на Кипре или нет.


Коментарии Facebook

«Агентство Натана Урецкого»

г. Нетания, ул. Смилянски, 4 (в пассаже, на «карке», после лифта)
09-8322545,
(+972) 505411076
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Агентство Натана Урецкого» является автором и владельцем всех публикаций, содержащихся на сайте. Незаконное копирование или использование любым другим способом всех материалов сайта — запрещено. Информация, содержащаяся на данном сайте, имеет общепознавательный характер, не является юридической консультацией, и не может служить основанием для совершения каких-либо действий.
Название "Свадьба-Круиз" является собственностью агентства и использование его в коммерческих целях запрещено