г. Нетания, ул. Смилянски, 4  тел. 09-8322545, (+972) 505411076  

Где поесть в Ларнаке после свадьбы

gde_poest_larnaka.jpg

Часто слышим этот вопрос от молодоженов. В Ларнаке, на центральной набережной Финикудес сосредоточено огромное количество баров, уютных таверн и ресторанов на любой вкус, которые можно посетить после свадебной церемонии. Делимся подборкой наших любимых мест.

Есть смысл зайти в паб The Brewery Larnaca. У них оригинальная подача пива в трехлитровых медных колбах, которая не оставит никого равнодушным.

Для любителей морепродуктов — горячо любимый ресторан Ocean Basket Cyprus. Сначала закажите устрицы, потом большую плату микса из королевских креветок, мидий, кальмаров, осьминогов. И обязательно холодное белое вино или местное пиво КЕО.

Ресторан Charmers, Larnaka, туда нас водили местные жители, а они, как известно, плохого не посоветуют. Ели рыбное мезе, которое надо обязательно попробовать. Исключительно вкусное!

Рекомендуем Militzis Restaurant, специализирующийся на местной и традиционной кухне. Это семейный бизнес, которому кроме ресторана, принадлежат мясная и молочная фермы, из продукции которой все и готовится.

Мясо — баранина, говядина, с самого раннего утра закладывается в печь и томиться там очень долго, в итоге получается очень ароматным и просто тает во рту. Есть мясное и рыбное мезе.

И еще, сначала попробуйте, а потом приобретите в этом ресторане одно из его фирменных изделий — сыр халуми и вы сможете дома наслаждаться вкуснейшим, жаренным на оливковом масле, сыром и еще раз почувствовать себя на Кипре.

После плотного обеда или ужина просто прогуляйтесь по набережной Финикудес, любуясь морским пейзажем и самолетами, которые заходят на посадку с моря, практически над головой отдыхающих. Великолепное зрелище. Здесь же, в мини-кафе, продают вкусные мороженое, десерты из йогурта и ягод и популярный греческий холодный кофейный напиток — фраппе.

Если захотите полакомиться кофе, то рекомендуем заказать крепкий кофе по-кипрски, который подают вместе со стаканом холодной воды. Это очень тонкий помол кофе, который при правильном приготовлении имеет густую, чуть тягучую консистенцию с крепкой кофейной шапкой.

При этом вас не спросят, какой крепости кофе вы хотите, а спросят — сколько сахара предпочитаете (скето — без сахара, метрио — средней сладости и глико — сладкий).


Коментарии Facebook

«Агентство Натана Урецкого»

г. Нетания, ул. Смилянски, 4 (в пассаже, на «карке», после лифта)
09-8322545,
(+972) 505411076
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Агентство Натана Урецкого» является автором и владельцем всех публикаций, содержащихся на сайте. Незаконное копирование или использование любым другим способом всех материалов сайта — запрещено. Информация, содержащаяся на данном сайте, имеет общепознавательный характер, не является юридической консультацией, и не может служить основанием для совершения каких-либо действий.
Название "Свадьба-Круиз" является собственностью агентства и использование его в коммерческих целях запрещено