г. Нетания, ул. Смилянски, 4  тел. 09-8322545, (+972) 505411076  

spravka-o-nesudimosti-poluchit_2.jpg

Справка о несудимости — получить, но избежать проблем

Справка о несудимости  это вид документа, который выдается гражданину страны по требованию исключительно в государственной организации  министерстве внутренних дел. Для чего она необходима?

Без нее нельзя получить разрешение на ношение оружия, заказать загранпаспорт, визу и даже работать с психотропными или наркологическими препаратами (в аптеках или клиниках). Само собой, что справка о несудимости требуется желающим выехать на постоянное место жительства в другую страну. Впрочем, даже если речь о ПМЖ не идет, но человек планирует устроиться за границей на работу, то, скорее всего, без данного документа этого сделать не получится.

Давайте не будем касаться внутренних дел государства, а рассмотрим вариант с выездом за рубеж. Итак, справка о несудимости получена, но как доказать ее подлинность иностранцам? Для этого необходима легализация документов. В некоторых случаях, справку нужно просто заверить апостилем. Этого достаточно, если государство, для которого подготовили документ, является участником Гаагской конвенции. Если же нет, значит, не повезло  необходима консульская легализация документов.

Бывают ситуации, когда человеку необходима справка о несудимости, но он уже находится за границей. Понятное дело, ему довольно сложно приехать на родину за документами. С одной стороны, он может сделать официальный запрос в свою страну, однако в таком случае ему придется ждать не менее полугода, пока документ будет подготовлен. Другой вариант  попросить оформить документы знакомых или родных, но это все-таки проблема, поскольку человеку придется бегать по инстанциям и стоять в очередях, чтобы, к примеру, документы заверить апостилем. Идеальным вариантом в данной ситуации будет обращение в специализированное агентство, которое быстро получит справку и осуществит ее легализацию.


Коментарии Facebook

«Агентство Натана Урецкого»

г. Нетания, ул. Смилянски, 4 (в пассаже, на «карке», после лифта)
09-8322545,
(+972) 505411076
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Агентство Натана Урецкого» является автором и владельцем всех публикаций, содержащихся на сайте. Незаконное копирование или использование любым другим способом всех материалов сайта — запрещено. Информация, содержащаяся на данном сайте, имеет общепознавательный характер, не является юридической консультацией, и не может служить основанием для совершения каких-либо действий.
Название "Свадьба-Круиз" является собственностью агентства и использование его в коммерческих целях запрещено